Меню сайта





Проверить аттестат

Наши реквизиты:
WMID 354576579581
WMR 927804325486
354576579581@wmkeeper.com
тел.для SMS +37369390781

Скажите спасибо своему любимому сайту. Нажмите на кнопку рассположенную ниже.



Добр
Господа!





Какие окна лучше?
В чём отличие между деревянными и пластиковыми окнами? Для этого мы должны рассмотреть одинаковые условия их эксплуатации и одинаково качественно изготовленные изделия. И так, возьмём одну и ту же квартиру. Для примера 1-но комнатную квартиру КПД.
1. Для оконного проёма ограждением является, как деревянное, так и пластиковое заполнение. Как и всякое ограждение, эти заполнения должны выполнять определенные требования. Что мы ждем от них? Они должны защищать наше жилище от шума, ветра, пыли, дождя, снега и холода, и должным образом освежать и освещать наше жилище.
А теперь о свежести (вентиляция) и отоплении нашей квартиры. Когда проектировались наши дома, в задании на их проектировании предусматривалось заполнение оконных проемов деревянными окнами. С этим учётом, были спроектированы вентиляционные шахты, отопление и размер самих проёмов. Вентиляция жилья - это основа, определяющая здоровье, комфорт и энергосбережение. Любая вентиляция слагается из приточной и вытяжной вентиляции. В квартирах вне зависимости от давности постройки функционирует естественная вентиляция. Она включает приточную вентиляцию подачи свежего воздуха, осуществляемую через форточку; и вытяжную вентиляцию, отводящую загрязненный воздух через вентиляционные решетки и шахты вытяжной вентиляции наружу. Как правило, решетки вытяжной вентиляции располагаются на кухне, в ванной и туалете.
Строительные нормы и правила оговаривают объемы естественной вентиляции, характер и особенности её организации (СНиП 2.04.05 - 91 "Отопление вентиляция и кондиционирование").
Системы вытяжной вентиляции с естественным побуждением для жилых зданий рассчитывают на разность удельных весов наружного воздуха при его температуре +5°С и температурой внутреннего воздуха при расчетных параметрах холодного периода года. Естественная вентиляция находится в зависимости от разности плотностей наружного и внутреннего воздуха. По этой причине расход воздуха не является постоянной величиной и трудно рассчитать не только тепловые потери, связанные с вентиляцией, но и реальный воздухообмен в помещениях. Тем не менее, нормами СНиП задается, что в жилых зданиях вентиляция должна обеспечивать воздухообмен не менее 3 м3/час на 1 м2 жилой площади или не менее суммы воздухообменов.
— туалета - 25 м3/час
— ванной комнаты - 25 м3/час
— кухни - 60 - 90 м3/час - зависит от кухонной плиты. Из других источников информации
— в комнатах с длительным пребыванием людей на одного человека - 25 м3/час
И в нашем примере. Для 1-но комнатной квартиры с жилой площадью 18 м.кв., с проживание 2-х человек, Нам необходим приток свежего воздуха в размере 160 м3/час С учётом всего этого и проектировались наши шахты вытяжной вентиляции и количество отопительных приборов. Теперь вместо деревянных окон, вставляем пластиковые окна. Щелей нет, значит и свежего притока воздуха то же недостаточно. Что мы делаем для того чтоб обеспечить тот же объём притока свежего воздуха? Вставляем элементы микро-проветривания в пластиковых окнах или открываем их. Так что хотим мы этого или нет придется раскошелиться на дополнительные затраты по обогреву помещения дабы не получить другой недуг от нехватки свежего чистого воздуха.
Получается разницы никакой, какие окна у нас стоят деревянные или пластиковые. И экономии тепла, в результате применения пластиковых окон вместо деревянных окон, нет. Не забывайте, мы рассматриваем качественные деревянные окна. А не окна, у которых одно название, где можно палец просовывать в щели ведь такие бывают и пластиковые. И в деревянных окнах можно добиться должной изоляции шума и пыли за счёт современных уплотнительных материалов. Так же в результате применения современных систем фурнитуры наши деревянные окна так же будут легко открываться и закрываться. Так что легкость и комфортабельность эксплуатации деревянных окон ни чем не отличается от пластиковых окон.
Так что разницы опять нет.
Так в чём же разница? На мой взгляд, разница в стоимости, долговечности и в расходах на содержание и обслуживание самих окон.
Вот единственные преимущества пластиковых окон над деревянными окнами.
Но как говориться "На вкус и цвет товарищей нет "
Так что выбор за вами.
Но не забывайте о своем здоровье.
Желаю вам всех благ!

Бонусы для всех
Бонусы для всех


- Теперь можно купить любой платный файл. Подробнее читайте здесь...
- Особенности настройки дверной створки из Т-ки в программах Супер Окна.
- База данных Супер Окна 4 - REHAU_SIEGENIA.GDB.
- Почему окна "плачут"? Возможные причины и методы их устранения.
- В чём отличие между деревянными и пластиковыми окнами?
www.webmoney.ru Яндекс.Метрика
www.webmoney.ru