Меню сайта





Проверить аттестат

Наши реквизиты:
WMID 354576579581
WMR 927804325486
354576579581@wmkeeper.com
тел.для SMS +37369390781

Скажите спасибо своему любимому сайту. Нажмите на кнопку рассположенную ниже.



Добр
Господа!





Особенности настройки программы Супер Окна для проектирования изделий из Т-образных створок при одностороннем ламинировании профилей.

До применения Т-образных створок, с открыванием наружу, проблем не возникало, ни у кого. Было предельно ясно, в настройках программы создавали цветовую группу для профилей ПВХ, в которую будут входить как минимум 4 ценовые группы (Белая, ламинированная изнутри, ламинированная снаружи, ламинированная с 2-х сторон.). Где каждой ценовой группе будут соответствовать свои соответствующие цвета. Для "Белой" ценовой группы устанавливаем цвет "Белый". Для ценовой группы "ламинированная изнутри" - соответственно сложный цвет - ламинированный изнутри (к примеру - "махагони изнутри"). Сложный цвет имеет параметры: "цвет внутри" - "Махагони", "цвет снаружи» - "Белый". Условно назовем его - "правильный сложный цвет". Так как параметры сложного цвета соответствуют названию. Для ценовой группы "ламинированная снаружи" - соответственно сложный цвет - ламинированный снаружи (к примеру - "махагони снаружи"). Сложный цвет имеет параметры: "цвет внутри" - "Белый", "цвет снаружи" - "Махагони". Условно назовем его - "правильный сложный цвет". Так как параметры сложного цвета соответствуют названию. Для ценовой группы "ламинированная с 2-х сторон" - соответственно сложный цвет - ламинированный с 2-х сторон (к примеру - "махагони с 2-х сторон"). Сложный цвет имеет параметры: "цвет внутри" - "Махагони", "цвет снаружи" - "Махагони". Условно назовем его - "правильный сложный цвет". Так как параметры сложного цвета, так же соответствуют его названию, как и в предыдущих случаях.
К сожалению, не все пользователи программы Супер Окна правильно понимают значение фразы "Вид изнутри". И началом стало применение Т-образных створок.
Утверждение что, программа Супер Окна рисует изделия видом изнутри ошибочно.
Правильное утверждение - Программа рисует изделия видом со стороны петель.

Многие пользователи не правильно понимают смысл данных утверждений.
Рассмотрим несколько примеров.
Пример №1:
Нужно изготовить окно, ламинированное изнутри для заполнения проема в наружной стене. Цвет ламинирования изделия будет - "вид изделия изнутри", а можно сказать и так - "вид изделия изнутри помещения". И такое выражение будет волне правильно только в случаях установки изделий в наружных стенах, со створками из Z-образных профилей или глухих проемов.

Пример №2:
А теперь представим, что нам необходимо заполнить проем в наружной стене дверным блоком открыванием наружу( в сторону улицы), то есть створкой из Т-образного профиля. Какая сторона дверного блока будет считаться наружной, а какая внутренней? Многие незадумаясь ответят, сторона с улицы наружная, а со стороны помещения это внутренняя. И будет правильно.

Пример №3:
А теперь представим себе большое помещение, разделенное перегородкой на 2 части. В перегородке необходимо вставить дверь створкой из Т-образного профиля. Где, по вашему мнению, находиться наружная сторона, а где внутренняя? В данном примере оба помещения находятся внутри здания.
То то и оно.
Из соображений безопасности и сохранности материальных ценностей, изделия изготавливаться из профилей с учетом установки штапиков внутри помещения (в случаях установки изделий в наружных стенах) или в сторону помещения, к которому необходимо обеспечить приоритетную безопасность по отношению к другому (в случаях установки изделий во внутренних стенах или перегородках) помещению. Следуя, из выше сказанного, мы можем с уверенностью сказать что "Видом изделия изнутри" правильно будет называть, лицевые части конструкций видимые со стороны штапиков. Но программа Супер Окна всегда рисует изделия видом со стороны петель, и в случае с примером №2, если программа не правильно настроена, получается настоящая путаница. Заказчик заказывает двери открыванием в наружу (из Т-образной створки) ламинированная с наружи (со стороны улицы), а программа рисует дверь, ламинированную изнутри, так как раму рисует штапиками на себя.
Желаю вам всех благ!

Бонусы для всех
Бонусы для всех


- Теперь можно купить любой платный файл. Подробнее читайте здесь...
- Особенности настройки дверной створки из Т-ки в программах Супер Окна.
- База данных Супер Окна 4 - REHAU_SIEGENIA.GDB.
- Почему окна "плачут"? Возможные причины и методы их устранения.
- В чём отличие между деревянными и пластиковыми окнами?
www.webmoney.ru Яндекс.Метрика
www.webmoney.ru